ГлавнаяО школеПреподавателиЯхонтова Елена Сергеевна

Яхонтова Елена Сергеевна

yahontova.jpg

Доктор социологических наук, Кандидат философских наук, профессор кафедры развития бизнеса и менеджмента ВШМБ.

Выпускница МГУ им. Ломоносова, университа Твенте (факультет образовательных технологий).

Область научных и профессиональных интересов -  менеджмент, управление персоналом, личностное развитие и разработка образовательных и тренинговых программ.

Автор более 100 научных работ, посвященных актуальным проблемам менеджмента. Среди ее книг:

«Soft Management, или Управление отношениями в компании», Москва: Экономика, 2010.
«Эффективные технологии управления персоналом», С-Петербург: Питер, 2003.

Преподаваемые курсы:

• Управление человеческими ресурсами
  • Эффективное лидерство
  • Формирование корпоративной культуры
  • Управление конфликтами
  • Обучающийся менеджер

Консультационные проекты

• Проведение тренинга «Персонал как ресурс» в компании «РУСАЛ», 2011.
  • Проведение тренинга «Стратегические программы холдинга» в компании «АКСИОН», 2010
  • Совершенствование политики управления персоналом в компании «РУСАЛ», 2010.
  • Консультирование по проекту разработки и внедрения корпоративных ценностей в ЗАО «Огонек», 2009.

Другая профессиональная деятельность

• Эксперт подкомитета по деловой этике Комитета ТПП РФ по вопросам регулирования предпринимательской деятельности
  • Член экспертного совета Национального центра сертификации управляющих
  • Член экспертного совета ЗАО «Решение учебное видео»
  • Член Клуба HR-директоров нефтегазовой компании.