ГлавнаяО школеПреподаватели

Шамов Ахмед Абакарович

Кандидат экономических наук, профессор кафедры развития бизнеса и менеджмента ВШМБ.

Выпускник Дагестанского государственного университета ( специальность русский язык и литература), Московского государственного  университета (специальность политэкономия, менеджмент).

Область научной и профессиональной деятельности -  стратегический менеджмент.

Автор более 60 научных работ, в том числе 3 монографий и учебника для студентов вузов экономических специальностей.

Преподаваемые курсы:

• Общий менеджмент
  • Стратегический менеджмент
  • Разработка стратегии и структуры компани

Консультационные проекты:

• Разработка стратегии компании ООО «Мясницкий ряд», 2011.
  • Определение основных направлений развития компании ОАО «Мебельная симфония», 2011.
  • Разработка инновационного портфеля для компании ОАО «Пежо», 2010.
  • Разработка стратегического продуктового видения компании ООО «Москоу-шуз», 2010.
  • Взаимосвязь стратегического видения, миссии и стратегических целей ФГУП «Космическая связь», 2010.