ГлавнаяО школеПреподавателиСеменкова Елена Вадимовна

Семенкова Елена Вадимовна

Доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой управления капиталом  ВШМБ.

Выпускница Финансовой  академии при Правительстве РФ (экономический факультет), Всероссийского зачного финансово-экономического институту (аспирантура), Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова (докторантура).

Область научной и профессиональной деятельности -  управление финансами, инвестирование и фондовых рынков.

Автор первого в России учебника по операциям с ценными бумагами  на отечественном фондовом рынке. Имеет более 75 публикаций, в том числе:

• авторский учебник для вузов «Операции с ценными бумагами: российская практика»,
  • монография «Ценные бумаги в системе финансовых потоков»,
  • научное издание «Рынок корпоративного контроля: слияния, жесткие поглощения и выкупы долговым финансированием».

Преподаваемые курсы:

• «Современный фондовый рынок»,
  • «Техника привлечений инвестиций»,
  • «Финансы и финансовые рынки».