ГлавнаяО школеПреподавателиМузыкант Валерий Леонидович

Музыкант Валерий Леонидович

Доктор социологических наук, профессор.

Выпускник Российского университета дружбы народов (Международная журналистика), МИРБИСа (МВА).

Область научных и профессиональных деятельности - анализ коммуникаций предприятия, управление развитием бренда, маркетинг и современные PR-технологий..

Автор более 100 статей по вопросам развития рекламы в России и за рубежом, а также 15 книг, среди которых:

• Интегрированные маркетинговые коммуникации. Москва: ИНФРА-М: 2012. Психология и социология в рекламе. Москва: ИНФРА-М: 2012.
  • «Маркетинговые основы управления коммуникациями». Полный курс МВА. Москва: ЭКСМО, 2009.
  • «Реклама в действии: стратегии продвижения. Москва: ЭКСМО, 2009.
  • Музыкант В.Л. Реклама. Москва ИНФРА-М: 2011.

Преподаваемые курсы:

• Реклама
  • Брендинг
  • Интегрированные маркетинговые коммуникации
  • Маркетинг

Награды и гранты

• Победитель конкурсов АКАР за лучшее учебное издание в области рекламы, PR и смежных специальностей за книги «Формирование бренда средствами рекламы и PR» (2005), «Маркетинговые основы управления коммуникациями» (2010)
  • Лауреат национальной премии «Серебряный лучник» в номинации «Лучшая работа по теории развития общественных связей» (за книгу «Формирование бренда средствами рекламы и PR»), 2005

Консультационные проекты
  • Проведение эффективного бренд-менеджмента в «Центре бизнеса и продвижения», 2011
  • Постановка маркетинга и менеджмента на предприятии «Нью-тон», 2008
  • Ранее консультационный опыт в таких компаниях, как: «Siemens», «Samsung», «Евраз-холдинг», «Лукойл», «АвтоВаз»