ГлавнаяО школеПреподавателиМогилевский Станислав Дмитриевич

Могилевский Станислав Дмитриевич

Могилевский СД.jpg

Доктор юридических наук, профессор.
Декан Юридического факультета им. М.М. Сперанского и заведующий кафедрой предпринимательского и корпоративного права ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», член Ученого совета РАНХиГС.
С.Д. Могилевский – один из ведущих специалистов в области гражданского и корпоративного права. Опыт работы в научно-педагогической сфере более 30 лет.

Выпускник Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова (юридический факультет, 1979 год).
В 1990 году закончил Слоунскую школу управления Массачусетского Института Технологий (США).
В 2007 году Указом Президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Сфера научных интересов

Правовое регулирование создания, деятельности и ликвидации юридических лиц.
Правовое регулирование
образования и деятельности органов хозяйственных обществ.

Преподаваемые курсы

В ВШМБ преподает на программе
Executive MBA курс «Правовое обеспечение деятельности руководителя».

Членство в общественных организациях и коллегиях научных журналов
  1. Главный редактор Федерального научно-практического журнала "Гражданское право" издательской группы Юрист (г. Москва)
  2. Член редакционного совета Федерального научно-практического журнала "Юрист" издательской группы Юрист (г. Москва)
  3. Член редакционного совета научно-практического журнала "Энергетическое право" издательской группы Юрист (г. Москва)

Консультационная деятельность

Проводил консультационные работы по заказам более 100 коммерческих организаций. Среди них: Пепси-Кола, Вольво, Линклейтерз энд Пейнз, Центр Международной Торговли и Научно-Технических Связей (ОАО «Совинцентр»), ОАО «Ростсельмаш», ОАО «Волжский трубный завод». Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.Чкалова, ОАО «Ачинский глиноземный комбинат», ОАО «Амурский судостроительный завод», ОАО «Тиги Кнауф», АНО «Газета «Труд», ЗАО «Аргументы и Факты», ОАО «Очёрский машиностроительный завод» и ряд других.

Публикации

Могилевский С.Д. имеет более 200 научных публикаций по проблематике организации и деятельности юридических лиц и их органов управления, в том числе 11 книг.