ГлавнаяО школеПреподавателиКулешов Владимир Васильевич

Кулешов Владимир Васильевич

BOYKO_80529_0419.jpg

Ведущий преподаватель ВШМБ.
Профессор, доктор филологических наук.

Выпускник МГУ им. М.В.Ломоносова (филологический факультет), Института русского языка им.А.С.Пушкина.

Область научной и профессиональной деятельности - деловой английский язык, фонетика английского языка, деловые коммуникации

Автор монографий по типизации английской сценической речи, по фонетике английского языка.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования» Минобрнауки РФ  (2007г.)

Преподаваемые курсы:

• Управление конфликтами
  • Техника речевых коммуникаций
  • Презентация и самопрезентация

1996 г. Бизнес-школа Университета Наварра (Испания), Business Communications,

2007 г. Cranfield School of Management, Cranfield University, University of  Cambridge (Великобритания), программа «Деловой английский язык для МВА (самоподготовка и контроль)».

2008 г. Школа бизнеса Колумбийского университета - Нью-Йорк, Гарвардская школа бизнеса – Бостон, MIT – Кембридж, Школа менеджмента Келлог – Эванстон, США. Программа «Адаптивная инновационная подготовка управленческих кадров в системе непрерывного образования».

Консультационные проекты

Проведение тренингов: «Риторический арсенал лидера», «Эмоциональная компетентность руководителя», «Управление конфликтами» в таких компаниях, как: «Марс», «ТНК-ВР», «Билайн», «УралСиб», «Дойче Банк», «Банк Москвы» и др, с 2000 г. по наст.время.

Другая профессиональная деятельность

Участвует в дублировании отечественных и зарубежных фильмов.