ГлавнаяО школеПреподавателиИгнатова Тамара Николаевна

Игнатова Тамара Николаевна

Профессор кафедры деловых коммуникаций и английского языка ВШМБ, эксперт в области методов преподавания иностранных языков. Именно Тамара Николаевна  участвовала в разработке интенсивной методики преподавания иностранных языков, получившей широкое признание в России и за рубежом. Преподавала в Великобритании и США.

Преподаваемые курсы:

• Английский язык для делового общения с использованием современных средств обучения (DVD, classes via Skype).
  • Методика интенсивного обучения, коммуникативный подход к обучению деловому английскому (стажировки для преподавателей).
Является автором одних из самых популярных в России и странах СНГ отечественных учебников:
  • «Английский язык для общения. Интенсивный курс», выдержал несколько изданий от «Высшей школы» до мультимедийной версии «РТ-Пресс» и «Высшая школа», Москва.
  • «My First Steps in English» (книга+CD mp 3), Москва, «Толмач СТ», 2009.
  • Start-up English for Very Busy People» - вводный аудиокурс для деловых людей, Москва, «Толмач СТ», «Омега Л», 2010.

Консультационные проекты

• Является постоянным научным консультантом  ООО «Английский дом», г. Новоуральск, с 1991 г. по н.в.
  • Апробация нового учебника «Start-up English for very Busy People» в группе для начинающих в ВШМБ РАНХиГС при Президенте РФ, 2011.
  • Создание курсов по деловому английскому языку для модульных, дневных и ряда других программ.