ГлавнаяО школеПреподавателиГусев Андрей Алексеевич

Гусев  Андрей Алексеевич

Ведущий преподаватель ВШМБ.

Выпускник Московского государственного геологоразведочного университета.
Степень МВА Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Кандидат экономических наук.

Стажировки:

• Texas A&M University, США, 1994-1995;
  • Bled School of Management, Словения, 2005, 2006;
  • Durham University Business School, Великобритания, 2006;
  • Grenoble Ecole de Commerce, 2007.

Управляющий партнер и генеральный директор компании «Star Manager Consulting».

Область научных и профессиональных интересов - стратегический финансовый менеджмент, бизнес-планирование, инвестиционный анализ, оценка активов и стоимости бизнеса, частные инвестиции.

Автор многочисленных публикаций, в том числе более 45 научных трудов по проблемам финансового менеджмента и инвестиционного анализа.

Основные публикации:

• Стоимость компании в стратегической оценке эффективности бизнеса, М.: ИНФРА-М, 2015;
  • Эффективность бизнеса в оценке стратегических управленческих решений, М.: Локус-Станди, 2012;
  • Реальные опционы в оценке бизнеса и инвестиций, М.: ИНФРА-М, 2009;
  • Оценка и управление активами компаний, 2009;
  • Стратегическая оценка стоимости и эффективности бизнеса: от традиционных к новейшим технологиям, – Волгоград: Офсет, 2006;
  • Концепция EVA и ее использование для оценки эффективности деятельности компании // Финансовый менеджмент. 2005, №1;
  • «Опционный метод оценки бизнеса» - глава в учебнике «Оценка бизнеса», 2-е изд., М.: Финансы и статистика, 2004.

Консультационная деятельность:  АО «ГТ Энерго», ПАО «Газпромнефть», ООО «Ямалгазстрой», Electrolux, компании пищевой отрасли и сельхозпереработки.

Преподаваемые курсы:

• Управление инвестициями и стоимостью компании;
  • Финансовый менеджмент;
  • Оценка бизнеса;