Отзыв о программе "MBA"

Светлана Эдуардовна Ермакова, выпускница Куйбышевского медицинского института имени Д.И. Ульянова, в 2004 г. получила диплом MBA в Высшей школе международного бизнеса РАНХиГС модульной программы «MBA: менеджмент – международный бизнес». Обучение в ВШМБ для нее послужило импульсом к переходу в научную сферу деятельности. В одном из своих интервью Светлана Ермакова призналась: «После ВШМБ я уже не учиться не могу. Меня настолько вдохновило обучение на программе MBA, что, защитив диплом в бизнес-школе, я не остановилась на достигнутом и с тех пор иду только вперед. Именно после окончания ВШМБ я приняла решение заняться научной и преподавательской деятельностью. С огромной благодарностью отношусь к ВШМБ.»

К началу обучения в бизнес-школе Светлана Ермакова уже была успешным предпринимателем – являлась руководителем частной многопрофильной медицинской компании г. Самары, ключевой компетенцией которой было предоставление платных медицинских услуг, а также реализация медицинского и лабораторного оборудования. Необходимость динамического развития организации заставила задуматься о дальнейшем личностном росте.

Во многом благодаря усердию, трудолюбию, уверенности в собственных силах Светлана Ермакова в 2012 г. получила степень доктора экономических наук. На вопрос, какие дисциплины ВШМБ помогли ей достичь столь высокого результата, Светлана ответила: «Среди наиболее запомнившихся и полезных для меня оказались дисциплины, преподаваемые Крыловым О.М., Федосеевой М.Ю., Кулешовым В.В. До сих пор мы активно общаемся с моим научным руководителем Шило И.В. Я ему очень благодарна, ведь именно он помог выбрать тему дипломного проекта, который в итоге лег в основу моей первой книги и докторской диссертации».

В настоящее время Светлана Ермакова является доцентом Тольяттинского государственного университета, преподает в Самарском медицинском университете (Институт последипломного образования) и является автором 3-х книг, посвященных процессам управления в российских медицинских организациях.

Светлана Ермакова
MBA