Отзыв о программе "EMBA"

Истомина.jpg

Получив практический опыт в иностранных корпорациях, таких как Wrigley, Coca-Сola, Reckitt Benckizer, GlaxoSmithKline я задумалась о необходимости получения Executive МВА для того, чтобы структурировать знания, которые были накоплены за время моей работы, и получить новые для дальнейшего развития карьеры.

Обучение в программе позволило очень четко систематизировать уже имеющийся опыт, определить зоны моего развития на долгосрочный и краткосрочный период.

Насыщенный учебный процесс состоял из предметов, которые, на мой взгляд, являются основой эффективного управления любого направления бизнеса. Аналитические и прикладные проекты по самой разной тематике, в особенности на примере своей компании позволили глубже понять предмет, а также оперативнее внедрять изменения в своей компании.

За время учебы выстроились замечательные отношения с преподавателями - специалистами высокого уровня, которые выступали как наставники и партнеры.

Насыщенные зарубежные стажировки в Гонконге и Германии позволили увидеть применение изучаемых тем на конкретных примерах разных по размеру, специализации, формам собственности бизнеса. Для меня самыми познавательными были кейсы о Volkswagen, кластерном подходе земли Нижняяя Саксония к развитию промышленности, Независимом Антикоррупционном Комитете ( ICAC ) Гонконга, а также лекциии профессора Yan Ki Richard Ho о философских учениях Китая, которые используются при выстраивании бизнес отношений и стратегий, маркетинговая презентация о трендах в современном Китае профессора Wenyu DOU.

Отдельно хотелось бы сказать про нетворкинг. Я рада, что у меня появилось много новых друзей. Общий опыт нашего потока, где подобрались топ-менеджеры и предприниматели из различных сфер бизнеса и географических точек России/ СНГ, составил бы пару сотен лет. Но мы продолжали учиться на совместном опыте, а групповые проекты и горячие дискуссии стали катализатором ряда идей.

Галина Истомина
«Unilever RUB», директор по маркетингу

5 поток, EMBA

/ 29.05.2013