ГлавнаяО школеОтзывы

Отзывы компаний

Дмитрий  Волков

Первый заместитель генерального директора по производству

ООО «Авиакомпания "Вим Авиа"»

Сотрудничество «ВИМ-АВИА» с Высшей школой международного бизнеса РАНХиГС началось с 2011 года.  Естественная потребность в квалифицированных кадрах в области стратегического планирования, продажах и маркетинга нам необходима как молодой и динамично развивающейся компании.
В условиях кризиса недостаточная квалификация сотрудников становится особенно отчетливой, а цена ошибок возрастает многократно. Обучение наших сотрудников на программах МВА позволяет снизить риски, обусловленные кризисной ситуацией, сложившейся не только в экономике России, но и за рубежом. Это особенно актуально для нашей компании, непосредственно связанной  с международной деятельностью.
Обучение наших сотрудников на вечерней программе  МВА  уже позволяет  решать на новом уровне поставленные задачи в области стратегического менеджмента и маркетинга.

Игорь Богатырев

Председатель правления

ГК "Дженсер"

Группа компаний Genser сотрудничает с Высшей школой международного бизнеса РАНХиГС с 2007 года.
С тех пор обучение на дневной, модульной и вечерней программах МВА прошли многие сотрудники различных подразделений группы.
Они смогли не только повысить уровень своего образования, но и подготовить ряд проектов, имевших высокую практическую ценность для осуществления оперативной деятельности компаний группы в маркетинге, продажах и управлении качеством обслуживания.
Таким образом, сотрудничество с Высшей школой международного бизнеса РАНХиГС помогло группе компаний Genser в достижении целей по рациональному и эффективному развитию бизнеса, а также клиенториентированности.

Ярослав Гельцер

Коммерческий директор

ООО «Объединенная резинотехническая компания»

Результат обучения в ВШМБ  - выход на международный рынок.
После получения диплома ко мне обращаются из многих рекрутинговых агенств.
Я стал интересен для немецких и американских компаний, которые специализируются на производстве химических, нефтяных и промышленных материалах. Но я развиваю собственный бизнес. До обучения, наша компания работала на рынке Российской Федерации, не имея стратегии выхода на международный рынок. В момент работы над групповым дипломным проектом мы привлекли пул крупных инвесторов из Гонконга и Китая, что дало нам возможность выхода на рынок Канады и США.
Мы стали не просто конкурентоспособными, мы стали лидерами в нашей области потому, что мы развиваемся по современной бизнес-модели.
Спасибо ребятам, которые работали над нашим проектом!

Михаил Сафонов

генеральный директор

Издательский Центр РИОР

Очень трудно штурмовать вершины. Готовиться, собирать команду.
Карабкаться по отвесным стенам, преодолевать расщелины, страдать от нехватки воздуха, тащить отстающих. Потом, наконец-то, взойти на вершину, гордо оглянуться вокруг, увидеть окружающие горы и … осознать, что все это время ты не зря потратил, что ты победил!
Эффективный стратегический анализ и целеполагание, разработка на их основе понятных и выполнимых планов, управление развитием и изменениями, закрепление результатов и управление регулярной деятельностью. Всему этому и многому другому успешно учат в Высшей школе международного бизнеса РАНХиГС при Президенте.
Выбирайте правильные вершины!

Э. Огай

Председатель Правления

ТОО "Корпорация Казахмыс"

Корпорацию "Казахмыс" и ВШМБ связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество, которое продолжается уже 15 лет. Более 50 руководителей высшего и среднего звена корпорации успешно завершили и завершают обучение в ВШМБ.

Высокое качество и разнообразие образовательных программ, уровень профессорско-преподавательского состава ВШМБ позволяют выбрать направление обучения в соответствии с областью деятельности руководителей и получить знания, которые соответствуют  современным тенденциям  развития бизнеса и производства, способствуют формированию профессиональных менеджеров высокого уровня.

Еще отзывы:

Отзывы о программе МВА Дневная

Отзывы о программе MBA вечерняя

Отзывы о программе MBA вечерняя для экономистов

Отзывы о программе MBA модульная

Отзывы о программе EMBA