ГлавнаяО школеПресс-центрПубликации

/ 25.07.2015

Как не пожалеть в 35-45 лет, что жизнь отбросила вас назад?

Если вам уже 35, и вы топ-менеджер, чего вы хотите от карьеры? Расширить или создать бизнес, опираясь на международные тренды и используя креативный подход? Как мечты превращаются в проект, – в интервью E-xecutive.ru с Мариной Сухорословой, исполнительным директором ВШМБ РАНХиГС при Президенте РФ.

/ 25.07.2015

Что такое разрыв в бизнесе и как с ним бороться?

У вас в компании проблемы, которые нужно решать здесь и сейчас? Не стоит тратить время на копирование чужого опыта. Сделать бизнес сильнее поможет работа над проектом, лежащая в основе обучения, - говорит исполнительный директор ВШМБ РАНХиГС при Президенте РФ Марина Сухорослова.

/ 17.10.2014

«Кризис – самое правильное время вкладывать в людей»

Какие расходы вы уже заморозили? Думаете, как остаться на плаву? В кризис тратьте с перспективой на будущее, иначе – готовьтесь к уходу с рынка, считает Марина Сухорослова. Какой должна быть стратегия вашего роста сегодня и почему она связана с командой, - в интервью E-xecutive.ru.

/ 30.09.2014

Преуспеть в условиях хаоса: ключевые навыки топ-менеджера

Хаос — это естественное состояние, один из циклов развития, который проходит любая система. Его главное отличие от периода упорядоченности — отсутствие четких характеристик, неопределенность и высокая скорость изменений. В частности, рост объема и понижение качества информации: среда насыщена самыми разными по источникам и направлению потоками. В таких условиях компании и их управляющие вынуждены адаптироваться: ускоряться, упрощаться и учиться ловить рыбу в мутной воде. Вот несколько историй бизнесменов и советов, которые помогут менеджерам преуспеть в условиях информационного хаоса.

/ 23.09.2014

Россия вспомнила о рычагах ВТО

Россия собирается использовать право проведения переговоров в ВТО по пересмотру ряда своих тарифных обязательств; речь может идти о некоторых товарах сельского хозяйства и отдельных секторов промышленности, сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

/ 17.09.2014

Обучение предпринимательству стало модным в российских бизнес-школах

Обучение предпринимательству сейчас модная тема в российских бизнес-школах. Но большинство студентов приходят из мира корпораций, и все, о чем они мечтают, — это престижный диплом, который поможет сделать карьеру в крупной компании

/ 17.09.2014

Предприниматели довольны своей жизнью больше, чем наемные работники

Несмотря на то что внимание властей, казалось бы, далеко от проблем малого и среднего бизнеса, число предпринимателей в стране растет. Согласно исследованию, опубликованному вчера компанией Ernst&Young, количество молодых бизнесменов в прошлом году увеличилось на 25%. По данным мониторинга, бизнесом сейчас занимаются около 6% россиян, правда, первые три с половиной года работы в России переживает лишь 3,4% открытых бизнесменами предприятий. Подавляющее большинство россиян считают бизнес доходным занятием, но далеко не каждый все же действительно открывает свое дело. Эксперты утверждают, что вопреки экономическим потрясениям этого года положительные тенденции могут продолжиться – во многом благодаря импортозамещению.

/ 14.07.2014

«Мишке на Севере» предлагают быть национальным достоянием

Газировка «Дюшес», плавленый сырок «Дружба», шоколад «Алёнка» и многие другие советские бренды до сих пользуются доверием и популярностью среди россиян.

/ 10.07.2014

В РАНХиГС введена в действие система внутреннего рэнкинга программ MBA

Впервые в России в Президентской академии разработана и введена в действие внутренняя система рэнкинга MBA/EMBA программ и бизнес-школ. В соответствии с системой рэнкинга, все программы бизнес-образования и сами бизнеса-школы Академии теперь ранжируются по принципу их ориентации на международный, национальный или локальный уровень.

/ 07.11.2013

Londonderry Company Hosts Group of Russian Business Leaders

On October 23, 2013, over twenty Russian business leaders – all Executive MBA students at the prestigious Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration – visited Highland Forwarding, Inc. and Highland Project Logistics, Inc. in Londonderry, New Hampshire. The stop was part of a national visit arranged by the Academy to introduce their executive students to innovative businesses in the USA with Russian connections and customers. дальше

Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >